Radio Swiss Classic FR
Hille Perl, Friederike Heumann & Lee Santana - Earl of Essex His Galiard

Earl of Essex His Galiard

Hille Perl, Friederike Heumann & Lee Santana 22 hours ago
Hélène Grimaud, Royal Philharmonic Orchestra & Jesús Lopez-Cobos - Barcarolle in F-Sharp Major, Op. 60

Barcarolle in F-Sharp Major, Op. 60

Hélène Grimaud, Royal Philharmonic Orchestra & Jesús Lopez-Cobos 23 hours ago
Sandrine Piau, Christophe Rousset & Les Talens Lyriques - Alessandro, HWV 21: (Rolli) Ouverture

Alessandro, HWV 21: (Rolli) Ouverture

Sandrine Piau, Christophe Rousset & Les Talens Lyriques 23 hours ago
Tassis Christoyannis, Orchestra della Svizzera Italiana & Markus Poschner - Mélodies persanes, Op. 26: I. La brise

Mélodies persanes, Op. 26: I. La brise

Tassis Christoyannis, Orchestra della Svizzera Italiana & Markus Poschner 23 hours ago
Terrafolk - Ajde jano

Ajde jano

Terrafolk 23 hours ago
Sol Gabetta, Cappella Gabetta & Andrés Gabetta - La Capricieuse, Op. 17

La Capricieuse, Op. 17

Sol Gabetta, Cappella Gabetta & Andrés Gabetta 23 hours ago
Valeri Popov, Dmitri Miller & Alexander Bakhchiev - Bassoon Concerto in F Major, WoO 23, S. 63: III. Rondo. Vivace

Bassoon Concerto in F Major, WoO 23, S. 63: III. Rondo. Vivace

Valeri Popov, Dmitri Miller & Alexander Bakhchiev 23 hours ago
Michael Schneider & La Stagione Frankfurt - Orchestral Trio In B Flat Major, Op. 2, No. 3: III. Agitato Con Smania

Orchestral Trio In B Flat Major, Op. 2, No. 3: III. Agitato Con Smania

Michael Schneider & La Stagione Frankfurt 23 hours ago
Michael Schneider & La Stagione Frankfurt - Orchestral Trio In B Flat Major, Op. 2, No. 3: I. Grandioso Sostenuto

Orchestral Trio In B Flat Major, Op. 2, No. 3: I. Grandioso Sostenuto

Michael Schneider & La Stagione Frankfurt 23 hours ago
Regula Mühlemann, La Folia Barockorchester & Robin Peter Müller - La finta giardiniera, K. 196: Geme la Tortorella

La finta giardiniera, K. 196: Geme la Tortorella

Regula Mühlemann, La Folia Barockorchester & Robin Peter Müller 23 hours ago
View more

Radio Swiss Classic FR live

Radio Swiss Classic est une station de radio suisse diffusée internationalement en France.

Dans cette station, vous pouvez écouter le classique classique de la musique.

Animateurs Principaux

  • Jeanne Ferreux
  • Jean-Luc Wey
  • Brigitte Raoul
  • Eors Kisfaludy
  • Geneviève Kaiser
  • Pierre Repond
Categories:  Classical
Rating:

Frequencies Radio Swiss Classic FR

Bern: Online

Paris: Online

Top Songs

Last 7 days:

1. - - Hungarian Dances Nos. 1-21: No. 1 in G Minor, No. 3 in F and No. 6 in D-Flat

2. I Barocchisti & Diego Fasolis - Suite No. 2 In B Minor, BWV 1067: V. Polonaise - Double (Bach)

3. English Chamber Orchestra - Concerto for Flute in G Major, Op. 30: I. Allegro

4. Kirk Trevor & Slovak Radio Symphony - Scenes poetiques, Op. 46: No. 1. Dans Les Bois

5. Kirk Trevor & Slovak Radio Symphony - Scenes poetiques, Op. 46: No. 3. Sur la Montagne

6. Brigitte Engerer - Une Larme (en Sol Mineur)

7. Camerata Bern & Heinz Holliger - Brandenburg Concerto No. 3 in G Major - BWV 1048: (Allegro) - Adagio - Allegro

8. Nikolai Tokarev - Piano Concerto in A Minor, Op. 16: I. Allegro molto Moderato

9. Nikolai Tokarev - Piano Concerto in A Minor, Op. 16: II. Adagio

10. Nikolai Tokarev - Piano Concerto in A Minor, Op. 16: III. Allegro Modearto molto e Marcato

Last 30 days:

1. Camerata Bern & Heinz Holliger - Serenade No. 13 in G Major, K. 525 "Eine kleine Nachtmusik": I. Allegro

2. Camerata Bern & Heinz Holliger - Brandenburg Concerto No. 3 in G Major - BWV 1048: (Allegro) - Adagio - Allegro

3. Sol Gabetta, Cappella Gabetta & Andrés Gabetta - La Capricieuse, Op. 17

4. Orchestra della Svizzera Italiana, Chloë Hanslip & Alexander Vedernikov - Salut d'amour

5. Neeme Järvi & Swiss Romande Orchestra - Habanera (version for orchestra)

6. Orchestra della Svizzera Italiana, Chloë Hanslip & Alexander Vedernikov - Symphony No. 4 in C Minor, Op. 102: I. Largo - Allegro vivace

7. Richard Bonynge, London Symphony Orchestra, Nicolai Ghiaurov & Franco Corelli - Le Papillon / Prelude and Act 1: Scene 2, Valse des Rayons

8. Staatskapelle Dresden & Giuseppe Sinopoli - La Gioconda, Op. 9, Act III: Dance of the Hours

9. Maurice Steger - A Ground in D Minor

10. Brigitte Engerer - Une Larme (en Sol Mineur)

Contacts

Website:  www.radioswissclassic.ch/

Social networks

Share

Comments